Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

Августовский педсовет – точка отсчёта…

Количество просмотров: 1364

Состоявшийся накануне нового учебного года педагогический совет имел особое значение. Учителя вместе с администрацией школы обсуждали Новую Программу развития: значимость и цена образования- на период 2020-2025 г.г.; намечали новые векторы развития, точки роста своего учреждения и возможности достижения качества образования, которое соответствовало бы современным социальным запросам.

Разговор коснулся и «уроков» пандемии, которые извлекли и дети, и родители, и учителя. Попытались осмыслить: в чём состоит для нас ценность полученного опыта и можем ли мы его использовать в дальнейшем? Главный вывод: ценность школьного образования определяется значимостью его результатов и ценой их достижения.

         Общие целевые ориентиры и ключевые идеи, обозначающие направления развития Школы, были представлены через образовательные проекты, разработанные самими учителями. В первую очередь – это цифровая трансформация образования, как неизбежный процесс обновления содержания, методов и организации обучения. Эффективный, качественный и современный образовательный процесс, по мнению педагогов школы, может быть построен только посредством сотрудничества и взаимодействия активных субъектов: учащихся и учителей, учителей и руководителя, руководителя и социальных партнёров, школы и родителей, родителей и детей… Актуальными на сегодня для современных школьников становятся цифровые навыки, цифровые платформы, которые приводят и к трансформации образовательных отношений всех его участников.

Понятно, что без профессионального развития педагогических кадров, обеспечения их готовности к решению новых задач в новых условиях невозможно достигнуть новых образовательных результатов, поэтому один из проектов Программы был посвящен педагогическим кадрам, как новым возможностям для каждого учителя Школы.

Острая дискуссия развернулась по вопросу воспитания обучающихся Школы при обсуждении проекта «Проектируем будущее-проектируем успех»: в чём может заключаться новизна «воспитания» обучающихся? Какие новые условия можно создать в школе для их личностного развития?

Приоритетной задачей развития школы остаётся Здоровье наших учеников, как сложной многофункциональной системы (образовательный проект «Акватория здоровья»).Коллеги представили целый спектр создания условий не только для усвоения обучающимися основных норм и правил здорового образа жизни, но и для применения полученного опыта на практике.

Завершал палитру представлений и идей, разработанных проектов для успешной «жизни» всех участников образовательного процесса, проект «Русский музей. Диалог с искусством»…

«Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным» (Далай-Лама).


МАТЕРИАЛЫ ПЕДСОВЕТА:

ФОТОГРАФИИ:
screenshot_93.pngscreenshot_96.pngscreenshot_99.pngscreenshot_102.pngscreenshot_103.pngscreenshot_105.pngscreenshot_107.pngscreenshot_110.png



Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний