Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

Единый урок по безопасности в сети интернет

Единый урок  по безопасности в сети интернет Единый урок  по безопасности в сети интернет

Количество просмотров: 969

 Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

Однако бурное развитие Интернета несет также существенные издержки. Современная научно-образовательная информационная среда характеризуется большим количеством образовательных ресурсов с неструктурированной и мало того, еще и не всегда достоверной информацией. Объем подобных ресурсов растет в геометрической прогрессии. Таким образом, неуклонно возрастает потребность в обеспечении эффективного использования информационных научно-образовательных ресурсов. Кроме того, наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются  с ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контент.

Сегодня ,на уроках информатики 7а и 9е классы познакомились с информацией "Как себя обезопасить от ненужной информации в сети интернета ".

Тема -актуальна для всех,но для школьников-это особенная тема ,так как приходиться сталкиваться с интернетом  постоянно. 



Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний