Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

"Экологический диктант"

Количество просмотров: 1036

Всероссийская просветительская акция «Экологический диктант»

Мероприятие состоится 15-16 ноября 2020 года и будет приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. 

     Акция, старт которой дан в Год экологии, с каждым годом стремительно набирает обороты. В прошлом году в проекте приняли участие более 83 тыс. человек из 45 регионов страны. 

   Целями Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди жителей страны, а также повышение уровня экологической грамотности как мер по предупреждению экологических правонарушений.

    Акция пройдет как в офлайн, так и в онлайн-формате на сайте экодиктант.рус.

    На портале экодиктант.рус можно будет поучаствовать в мероприятии в онлайн-формате. Портал начал работу с 1 октября 2020 года. На портале   размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Приглашаем всех принять участие в данном проекте. Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта.  Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.

   Организаторами выступают Комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект поддержан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации

Видеоролики доступны по ссылке https://vadi.sk/d/ecoelCDpDIrlRg?w=l

 



Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний