Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

Новости

  

Список литературы на лето для 5-го класса

Количество просмотров: 24

Программные произведения:

1. Братья Я. и В. Гримм. «Шиповничек», «Снегурочка».

2. Ш. Перро. «Спящая красавица».

3. В. А. Жуковский. «Спящая царевна».

4. А. С. Пушкин. «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

5. Х. К. Андерсен. «Снежная королева»

6. Л. Кэрролл. «Алиса в Стране Чудес»

7. Ю. К. Олеша. «Три Толстяка»

8. Л. Н. Толстой. «Кавказский пленник»

9. В. П. Катаев. «Сын полка»

10. В. П. Астафьев. «Васюткино озеро»

11.М.М. Пришвин. «Кладовая солнца»

12. К. Г. Паустовский. «Парусный мастер»

13.Дж. Лондон. «Бурый Волк»

14. А. И. Куприн. «Чудесный доктор»

Внеклассное чтение:

  1. Сказки народов мира (2 на выбор). Русские народные сказки (2 на выбор).
  2. Д. Р. Толкиен. «Хоббит, или Туда и обратно».
  3. С. Т. Аксаков. «Детские годы Багрова-внука»; В. П. Астафьев. «Конь с розовой гривой»; Н. Г. Гарин-Михайловский. «Детство Темы»; В. В. Голявкин. «Мой добрый папа»; Л. А. Кассиль. «Великое противостояние», «Кондуит и Швамбрания»; Д. В. Григорович. «Гуттаперчевый мальчик»; Р. П. Погодин. «Славка»; Ч. Диккенс. «Приключения Оливера Твиста»; Г. Мало. «Без семьи»; М. Твен. «Принц и нищий»; Я. Корчак. «Король Матиуш Первый» (1-2 произведения на выбор).
  4. К. Г. Паустовский. «Теплый хлеб»; И. С. Шмелев. «За карасями»; Д. Н. Мамин-Сибиряк. «Вольный человек Яшка» (1 произведения на выбор).
  5. И. А. Куприн. «Белый пудель», «Золотой петух», «Изумруд»; А. П. Чехов. «Каштанка», «Белолобый»; Б. С. Житков. «Про волка»; Г. Н. Троепольский. «Белый Бим Черное ухо»; Дж. Лондон. «Белый Клык», «Сын волка», «Дети мороза», «Зов предков», «Майкл, брат Джерри»; Э. Сетон-Томпсон. «Рассказы о животных»; Р. Киплинг. «Маугли»; Дж. Адамсон. «Рожденная свободной»; Д. Дарелл. «Перегруженный ковчег» (1-2 произведения на выбор).
  6. Е. Л. Шварц. «Золушка», «Два клена», «Снежная королева»; Т. Г. Габбе. «Город мастеров»; В. П. Крапивин. «Голубятня на желтой поляне», «Лето в Старогорске», «Мальчик и ящерка» (трилогия), «Гуси- гуси, га- га- га»; К. Булычев. «Девочка с Земли», «Сто лет тому вперед», «Миллион приключений»; Л. Кэрролл. «Алиса в Зазеркалье», «Баллада о старом Вильяме»; М. Твен. «Приключения Тома Сойера»; Д. Биссет. «Забытый день рожденья»; П. Треверс. «Мери Поппинс» (1-2 произведения на выбор).
  7. А. П. Чехов. «Пересолил», «Лошадиная фамилия»; М. М. Зощенко. «Леля и Минька»; А. Г. Алексин. «Необычайные похождения Севы Котлова»; В. П. Крапивин. «Та сторона, где ветер» (1-2 произведения на выбор).
  8. В. Г. Короленко. «Слепой музыкант», «В дурном обществе»; А. А. Лиханов. «Музыка» (1 произведение на выбор).
П. П. Бажов. Сказы; К. Г. Паустовский. «Золотая роза»; В. П. Крапивин. «Мальчик со шпагой» (1 произведение на выбор).