Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

Акция «Безопасный двор»

Акция «Безопасный двор» Акция «Безопасный двор» Акция «Безопасный двор» Акция «Безопасный двор» Акция «Безопасный двор»

Количество просмотров: 1027

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасного поведения на внутридворовой территории 14 мая 2021 года проведена профилактическая акция «Безопасный двор».

Ответственная за БДД в школе Чеповская Снежана Сергеевна провела на дворовой территории, расположенной по адресу: ул.Шевченко, дом 4, пешеходную экскурсию с учащимися. Обучающимся рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать на территории у жилых домов, на детских площадках, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, о недопущении катания по проезжей части на коньках, лыжах и санках.

Ребятам наглядно показали и разъяснили в чем опасность стоящего во дворах транспорта, как он закрывает обзор видимости дороги для пешехода и водителя, по каким признакам можно определить начало движения автомашины задним ходом и в чем опасность движения пешехода позади таких автомашин, разъяснили почему нужно быть очень внимательным в местах арок домов, как может влиять на безопасность пешехода одетый капюшон или наушники, ребятам напомнили основные правила безопасного поведения на внутридворовых территориях.

Надеемся, что проведенная акция, привлечет внимание взрослых к проблеме безопасности детей на дороге вблизи жилых домов и предупредит ДТП с участием детей в этих местах.



Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний