Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет Безопасность в сети Интернет Безопасность в сети Интернет Безопасность в сети Интернет Безопасность в сети Интернет Безопасность в сети Интернет

Количество просмотров: 1190

В нашей школе прошёл Всероссийский урок безопасности в сети Интернет, который мы провели  в 1 и 9 классах. Ребята узнали много полезного, как ограничить себя от бесполезной информации.

 

Всеобщая информатизация и доступный, высокоскоростной Интернет, уравнял жителей больших городов и малых деревень в возможности получить нужную информацию и качественное образование. Между тем существует ряд аспектов при работе с сетью Интернет, представляющих для подростков угрозу, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих девиантное поведение у психически неустойчивых обучающихся.

         Обеспечение безопасности подростков, не готовых иногда правильно оценить степень угрозы информации, которую они воспринимают или передают – одна из главных задач цивилизованного общества, в том числе системы образования, родителей, правоохранительных органов, системы здравоохранения, всего общества.

         Так как в образовательной среде преодолеть нежелательное воздействие компьютера можно только совместными усилиями учителей, родителей и самих обучающихся, то в каждом учреждении образования должна быть выработана единая стратегия безопасности, предусматривающая работу с педагогическим коллективом, работу с родителями и работу с обучающимися.

         Работа с учителями может вестись в форме семинаров, мастер-классов, круглых столов. Классные руководители должны осознавать, что существует проблема информационной безопасности личности в сети Интернет, знать о нежелательном контенте, о том, как с ним бороться, о видах и формах информационно-психологического воздействия и методах защиты от него, правилах и нормах сетевого этикета, видах девиантного поведения детей и методах работы по их устранению.




Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний