Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

Новости

RSS
«Санкт-Петербургские родительские онлайн сессии»
«Санкт-Петербургские родительские онлайн сессии»

Уважаемые родители школьников 8-11 классов! Приглашаем участвовать в бесплатном информационном совместном вебинаре СИЗУ РАНХиГС и Атласа Таланта «Санкт-Петербургские родительские онлайн сессии» 16 марта, 12:00 – 12:45 запись вебинара будет вестись из зала ученого совета СЗИУ РАНХиГС Просмотр вебинара возможен в прямом эфире, а также в записи Для регистрации на вебинар предлагает...

«Экскурсия на кондитерскую фабрику Север-Метрополь»
«Экскурсия на кондитерскую фабрику Север-Метрополь»

28 февраля 7-а класс побывал на кондитерском производстве Север-Метрополь. Двухчасовое погружение в атмосферу процесса приготовления тортов и пирожных прошло на одном «ванильном» дыхании. Нам открыли тайны производства кондитерских изделий. В завершении экскурсии каждого ждал сюрприз от «Северного» Мишки – огромный торт, много-много пирожных и ароматный чай. Всем участникам сладкого путешествия вручили мешочек с вкусняшками и фирменную ручку. Ребята были в восторге от увиденного.

Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

Есть возможность получить бесплатную путевку в дни весенних школьных каникул 2019 года в лагеря Ленинградской области!

«Что? Где? Когда?»
«Что? Где? Когда?»

21 февраля команда наших старшеклассников приняла участие в полуфинале турнира по игре "Что? Где? Когда?", посвященного 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина, которая проходила на базе СПбГУП.  Наша команда "Малиновый парус" достойно показала себя среди 13 школ-участниц соревнования и заняла почетное 6-е место.

«Спортивные состязания»
«Спортивные состязания»

21 февраля 2019 года между командами 3-Б и 2-А классов состоялись соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.  Это мероприятие подготовил и провёл учитель физической культуру Мирошник Евгений Александрович. Содержание праздника было наполнено интересными, весёлыми спортивными конкурсами и эстафетами. Дети уверенно боролись за победу. Активную поддержку своим командам оказали болельщики. Все присутствующие остались довольны праздником и получили мощный заряд энергии.

«Мероприятие в юношеской библиотеке имени Николая Островского»
«Мероприятие в юношеской библиотеке имени Николая Островского»

15 февраля 8-А класс посетил мероприятие в юношеской библиотеке имени Н. Островского, посвященное годовщине памяти вывода советских войск из Афганистана. Перед началом мероприятия директор библиотеки, Ирина Михайловна Артемьева, провела детям экскурсию по библиотеке, познакомила с библиотечными фондами, принципом работы электронного абонемента, временной экспозицией в холле библиотеки. Само мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Ребята послушали рассказы об афганской войне из уст очевидцев: командира 56 б...

«ЗОЖ - мода или необходимость?»
«ЗОЖ - мода или необходимость?»

8 февраля восьмиклассники нашей школы приняли участие в 3-ей части программы-погружения «Преступление и наказание», традиционно проводимой в Доме Молодежи Василеостровского района. Тема третьей встречи: «ЗОЖ - мода или необходимость?» Ребята с большим удовольствием побеседовали с экспертами из центра Физкультуры и Здоровья Василеостровского района, а также поучаствовали в интерактивных играх, посвященных ЗОЖ. В стенах нашей школы специалистами ППМСЦ также была проведена лекция-беседа со старшеклассн...

«Посвящение в юные пешеходы»
«Посвящение в юные пешеходы»

14.02 Юные инспекторы дорожного движения, ученики 8 «А» класса, провели мероприятие для первоклассников «Посвящение в юные пешеходы». В ходе мероприятия ребята вспомнили главные правила дорожного движения, а также узнали много нового. Мероприятие проходило в интересной и увлекательной игровой форме.

Внеурочные занятия по дебатам
Внеурочные занятия по дебатам

В третьей четверти в нашей школе начались внеурочные занятия по дебатам. Мы пробуем знакомиться с разными форматами. И, конечно, играем в них!

Неделя безопасного интернета
Неделя безопасного интернета

В рамках недели безопасного интернета в нашей школе был проведен ряд мероприятий для учащихся младшей и средней школы. 4-го февраля педагоги-психологи ППМСЦ организовали несколько интерактивных занятий с ребятами начальной школы, на которых рассказали о правилах поведения в "глобальной сети".  5-го февраля наши партнеры провели ряд бесед с учащимися средней школы по вышеупомянутой теме.

«Музей истории денег»
«Музей истории денег»

1 февраля ученики 8А класса вместе со своими классным руководителем М.Ю. Ёжиковой и руководителем экономического кружка А.П. Каданер побывали на экскурсии в «Музее истории денег» в Петропавловской крепости.

Онлайн-урок программы "ПроеКТОриЯ"
Онлайн-урок программы "ПроеКТОриЯ"

В рамках профориентационной работы в старших классах, в школе продолжаются трансляции открытых Онлайн-уроков программы "ПроеКТОриЯ". В этот раз ребята узнали, как можно создать свой бизнес, работая с бытовыми отходами, при этом не ухудшая экологическую обстановку своего региона.

Интерактивное занятие
Интерактивное занятие

28 января с ребятами 3-Б класса было проведено интерактивное занятие Центром социальной помощи Василеостровского района. Инспектор МЧС в увлекательной форме рассказала ребятам о правилах противопожарной безопасности и ответила на интересующие школьников вопросы.

Мероприятия, посвященные 75-летию полного снятия Блокады Ленинграда
Мероприятия, посвященные 75-летию полного снятия Блокады Ленинграда

Конец января был ознаменован мероприятиями, посвященными 75-летию полного снятия Блокады Ленинграда.  24 января ребята 8-9 классов посетили Дом Молодежи, где посмотрели спектакль "Мой город сохранил лицо". Примечательно, что в спектакле принимали участие ребята школьного возраста, что сделало его особенно трогательным. 25 января в юношеской библиотеке им. Островского состоялся Skype-телемост Городов-героев: Ленинград-Волгоград, в рамках которого велась трансляция мероприятий посвященных данному...

Прием в первый класс 2019-2020 (результаты I  этапа)
Прием в первый класс 2019-2020 (результаты I этапа)

Результаты зачисления в первый класс (I этап с 15.12.2018 по 19.01.2019) Количество свободных мест в первых классах: количество свободных мест - 44 зачисленных в первый класс - 6 количество классов по плану - 2 количество детей по плану - 50

акция "Засветись"
акция "Засветись"

15 января рамках акции "Засветись" в ГБОУ СОШ №6 прошёл мастер-класс по изготовлению световозращателей. Пятиклассники под руководством инспектора ГИБДД Извариной Елены Львовны и педагогов школы смогли создать не только необходимые всем участникам дорожного движения, но и красивые аксессуары.

Уроки доброты
Уроки доброты

        В рамках воспитательной работы по развитию толерантности в нашей школе прошли "Уроки доброты". Ребятам был продемонстрировал фильм "Дети Грота" и проведена беседа о доброте, милосердия и отзывчивости к людям.

Зимний чемпионат Петербурга по дебатам
Зимний чемпионат Петербурга по дебатам

8 декабря состоялся XVII Открытый Городской чемпионат Школьной лиги дебатов Санкт-Петербурга на русском и английском языке среди учащихся 6-11 классов.

Турнир в ВШЭ
Турнир в ВШЭ

1 декабря в Высшей Школе Экономики прошёл второй дебатно-интеллектуальный турнир. Его темой стала «Экономика». Правила турнира дебатов (например, тем, кто хочет стать членом нашей команды в следующем году) можно посмотреть здесь: https://vk.com/topic-20136617_41624305. В трёх играх из четырёх мы выступали в качестве Оппозиции. Мы оппонировали идее введения налога на самозанятых, введению налога на бездетных и праву бесплатного проезда на общественном транспорте для всех петербургских школьников. Оппониров...

"Белая ладья-2018"
"Белая ладья-2018"

Команда нашей школы приняла участие в районном шахматном турнире "Белая ладья-2018", который прошёл 8.12.2018г. Состав команды: Хорев Михаил - 5 кл, Ботов Владислав -5 кл, Виноградова Александра-5 кл, Кочергина Елизавета-5 кл, Зеленов Андрей-4б кл, Хорев Иван-3 кл, Никулин Тимофей-2а кл.




Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний