Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

"Городской бизнес"

"Городской бизнес" "Городской бизнес" "Городской бизнес" "Городской бизнес" "Городской бизнес"

Количество просмотров: 1216

16 февраля группа учеников 3а класса с классным руководителем Царевой Е.М., преподавателем внеурочных занятий «Виды городского бизнеса» Каданер А.П. и членами родительского комитета класса побывали на уроке- экскурсии в «История рекламы в СПб с 18-го века до нашего времени». Урок был проведен в рамках темы «Реклама» вышеупомянутой программы.

Во время экскурсии учащиеся познакомились с этапами развития рекламного дела, увидели и услышали разные виды рекламы – наглядный, звуковой, печатный, художественный.

Узнали о производителях продукции и торговых домах, которые и сегодня продолжают работать и чтут традиции, заложенные еще в 19 веке. Например, производство шоколада и торговый дом фирмы ЖОРЖ БОРМАН – это сегодня фабрика «САМОЙЛОВСКИЕ СЛАДОСТИ», шоколадная фабрика и торговый дом «АБРИКОСОВ» - сегодня фирма «БАБАЕВСКИЙ», производитель напитков «КАЛИНКИН» сегодня называется «СТЕПАН РАЗИН». А завод резиновых изделий «КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК» раньше назывался просто «ТРЕУГОЛЬНИК».

Познакомились с происхождением названий современных товаров. Так, например, шоколад «MILKA» берет свое название от двух слов «MILK» - молоко и «KAKAO» - шоколад, то есть это всегда только молочный шоколад.

Экспозиция музея очень разнообразная, интересно организованы стенды, много разнообразной красочной рекламы. Рассказ экскурсовода очень увлекательный, дети постоянно вовлечены в рассмотрение экспозиций и беседу.

Экскурсия очень понравилась и детям и взрослым. Выражено пожелание организовать еще экскурсии по теме программы.



Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний