Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕЛОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИГРЫ ДЛЯ 1-2 И 3-8 КЛАССОВ.

Количество просмотров: 1006

ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИГР.

Уважаемые учителя и ученики!

Мы возобновляем нашу многолетнюю традицию проведения в конце учебного года деловых экономических игр.

2022 год объявлен ЮНЕСКО Годом культурного наследия. Это и стало темой для предстоящих игр.

ВАЖНО! В ИГРАХ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ВСЕ УЧАЩИЕСЯ УКАЗАННЫХ ПАРАЛЛЕЛЕЙ!

1-2 классы. Предполагаемое название игры «Народы России». Игрокам  нужно будет собрать некоторое количество карточек с параметрами культурного наследия каждого из выбранных для игры народов России, например, история народа, национальная кухня, национальное искусство, и обменять их на карточку с названием соответствующего народа. Чем больше карточек с названиями разных народов соберет участник игры, тем он будет ближе к победе.

Каждый класс играет только в своем составе в спортивном зале в назначенное время. Ориентировочное время – начало апреля.

В каждом классе будут выбраны победители и призеры, занявшие 1,2 и 3 места, которые получат дипломы и подарки на итоговом празднике в конце апреля 2022 г.

3-8 классы. Предполагаемое название игры «Культурное наследие народов России». Каждый класс по жребию получает 3 карточки с названием народностей страны. Соответственно, в каждом классе формируются 3 команды для изучения одной народности.

ВНИМАНИЕ !!!! ЖЕРЕБЬЕВКА БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ 18 И 19 НОЯБРЯ С 11 ДО 13 ЧАСОВ В ЛАБОРАНТСКОЙ КОМНАТЕ 36 КАБИНЕТА НА 3-М ЭТАЖЕ. НА ЖЕРЕБЬЕВКУ ПРИХОДЯТ КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ 3-8 классов.

Участники игры 5-8 классы. Для каждой из народностей каждая команда должна будет приготовить компьютерные презентации по следующим видам культурного наследия:

1.      История народа

2.      География народа

3.      Национальная литература, писатели, поэты

4.      Национальная архитектура

5.      Национальная музыка, композиторы, музыканты

6.      Национальная кухня

7.      Национальные традиции

8.      Национальный спорт          

9.      Национальные костюмы, история

10. Национальное прикладное искусство и творчество

Каждая презентация должна содержать не более 9 слайдов. 1-й слайд – указание класса, список команды и название изучаемого народа России. 2-8 слайды – содержание презентации,  9-й слайд – список использованных источников информации.

Всего каждая команда готовит 10 различных презентаций.

Участники игры 3-4 классы. Для участников игры 3-4 классов компьютерные презентации заменяются альбомами  формата А4 с таким же количеством листов, как и количество слайдов для 5-8 классов, и оформленные по тем же правилам. Всего каждая команда готовит 10 альбомов по указанным выше видам культурного наследия.

СРОК СДАЧИ ВСЕХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ ДО КОНЦА  ЗИМНИХ КАНИКУЛ.

При оценке представленных материалов жюри будет обращать особенное внимание на творческий подход к изучению того или иного народа России. Приветствуется посещение музеев, использование музейных буклетов, фотографий, литературных источников информации, в том числе СМИ, собственных фотографий с исторических мест и пр. Использование только интернет-ресурсов будет оцениваться самыми низкими баллами за творчество.

 В каждой возрастной группе 3-4, 5-6 и 7-8 классы жюри отберет по 3 лучших презентации или альбома из всех представленных, которые выйдут в финал.  Команды-финалисты должны будут представить на суд жюри домашнее задание, на подготовку которого им будет предоставлен один месяц. Финал будет проводиться ориентировочно в конце марта-начале апреля 2022 г.

В каждой возрастной группе распределятся места по результатам финала. Финалисты получат дипломы и подарки.

Кроме того, дипломы и подарки получат участники игры, чьи презентации в определенных номинациях будут признаны жюри лучшими.

 



Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний