Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

Музей-макет «Петровская акватория»

Музей-макет «Петровская акватория» Музей-макет «Петровская акватория» Музей-макет «Петровская акватория» Музей-макет «Петровская акватория» Музей-макет «Петровская акватория» Музей-макет «Петровская акватория»

Количество просмотров: 1576

13 сентября учащиеся 9 Б класса в сопровождении классного руководителя Сурниной Татьяны Анатольевны совершили экскурсию в удивительный музей-макет «Петровская акватория». Здесь в масштабе 1:87 можно увидеть достопримечательности Петербурга середины XVIII века. На площади в 500 квадратных метров расположено более 1000 исторических зданий, около 25 000 персонажей и более 1000 миниатюрных транспортных средств.

Макет находится в постоянном движении. В его центре передвигаются небольшие корабли, а по сухопутной части экспозиции перемещаются игрушечные кареты. Неподдельное восхищение вызывает развод мостов. Техника настроена таким образом, что карета доезжает до моста, ждёт его полного сведения и лишь потом проезжает вперёд. Совсем как в жизни.

Периодически в крошечном городе происходит смена дня и ночи. Освещение постепенно угасает, а огоньки в окнах домов, наоборот, становятся ярче. Ночь здесь длится совсем недолго. Выглядит это зрелище завораживающе. 



Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний