Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

Урок наследия

Урок наследия Урок наследия Урок наследия Урок наследия Урок наследия

Количество просмотров: 1107

В рамках празднования 25-летия включения «Исторического центра Санкт-Петербурга и связанных с ним групп памятников» в Список всемирного наследия ЮНЕСКО  в 2015 году по инициативе Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры  во всех образовательных организациях Санкт-Петербурга в общеобразовательных учреждениях города были проведены «Уроки наследия».

 В этом году Санкт-Петербург празднует 30-летие включения в Список. В целях продолжения популяризации всемирного наследия города среди молодежи КГИОП предлагалось провести тематические «Уроки наследия» в образовательных организациях Санкт-Петербурга в декабре 2020 года.

Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования разработаны Методические рекомендации по проведению в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга тематического урока, посвященного 30-летию внесения объекта «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников» в Список .

В нашей школе прошёл замечательный  урок для 7 класса  ,где ребятам были представлены  памятники, достопримечательности ,у которых есть своя грандиозная история . Урок оказался очень интересным и познавательным.



Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний