Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

"Урок Победы "

"Урок Победы " "Урок Победы " "Урок Победы "

Количество просмотров: 1168

Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году народ России отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В Год памяти и славы первый урок 1 сентября был посвящён Победе в Великой Отечественной войне. Цель урока: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.

Большое значение на Уроке уделялось значению Великой Победы для нашей страны и судеб всего человечества. В ходе классных часов ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войне минутой молчания.

Ребята из 2Б рассказали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной Войны, рассказали об официальных источниках, содержащих информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, которые использовали в сборе информации о своих родственниках.

Белый голубь -символ мира! символ –свободы! Ребята из 2б класса сделали своими руками красивых голубей.




Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний