Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 199106, Санкт-Петербург, улица Шевченко, дом 3, литер А.
  • +7 (812) 322-03-22
  • info@6sch.ru

  

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

Количество просмотров: 3324

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

Мы начинаем новый учебный год в непростых условиях противостояния коронавирусной инфекции. В связи с данной ситуацией в нашей школе образовательный процесс будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения заболевания.
1. Вход в школу осуществляется   по установленному графику (см.график прихода обучающихся в школу) с организацией обязательной бесконтактной термометрии. Учебные занятия в школе начинаются во всех классах с 9.00. Учителя начальной школы начинают учебные занятия с момента прихода своего класса в кабинет с целью компенсации времени на завтрак.
2. Посещение школы обучающимися с любыми признаками заболевания СТРОГО запрещено.
3. С целью минимизации контактов обучающихся за каждым классом закрепляется отдельный кабинет (см.список кабинетов), за исключением кабинетов, требующих специальной организации учебного процесса: кабинеты информатики, кабинеты английского языка, кабинет технологии, спортивный зал. Расписание занятий в специализированных кабинетах строится с учетом времени на санитарную обработку кабинетов между занятиями. Занятия физической культурой будут проводиться по возможности на улице с учетом погодных условий.
4. Все очные занятия (уроки, элективные курсы, внеурочная деятельность) проводятся только с группами обучающихся, сформированными на базе одного класса, в кабинете, закрепленном за данным классом. Внеурочная деятельность, факультативные и элективные курсы, консультации, осуществляемые учителем в смешанных группах, могут проводиться только с применением дистанционных технологий.
5. В школе усиливается дезинфекционный режим: по отдельному графику проводятся проветривания и уборки классов, столовой и вспомогательных помещений для образовательного процесса с использованием разрешенных в детских учреждениях дезинфицирующих средств; при входе в школу, в столовой и в туалетах установлены дозаторы для обработки рук; во всех учебных кабинетах имеются безопасные приборы для обеззараживания воздуха, которые могут работать в присутствии людей.
6. Обучающиеся могут пользоваться личными средствами гигиены и индивидуальной защиты (маски, экраны, фильтры, перчатки и т.д.).
7. Столовая будет посещаться обучающимися по графику (см.график посещения столовой) с рассадкой за отдельные столы с учетом времени обработки контактных поверхностей дезинфицирующими средствами.
8. Обмен учебников и получение литературы в библиотеке проводится по установленному графику (график у классного руководителя) или индивидуально с соблюдением санитарных норм.
9. В школе запрещены массовые мероприятия (до особого распоряжения). Торжественная линейка будет проводиться только для обучающихся 1-го и 11-го класса с учетом социальной дистанции и средств индивидуальной защиты для педагогических работников и родителей (см.отдельную информацию и расписание на 1 сентября).
10. На территорию и в помещения школы допускаются только обучающиеся, работники школы и лица, обеспечивающие поддержку образовательного процесса. Взаимодействие родителей с классными руководителями, учителями, администрацией школы происходит с использованием социальных сетей, мессенджеров, информации на сайте школы и онлайн собраний.
11. Во время перемен обучающиеся находятся не далее рекреации (этажа), где расположен закрепленный за классом кабинет. Перемещение по школе, посещение столовой осуществляется согласно расписанию уроков и утвержденным графикам.



Всем здоровья, спокойствия и понимания!
С наступающим новым учебным годом!






Наглядно, о том, как можно обезопасить себя во время активного распространения респираторных вирусных заболеваний